info@competify.pro
+593993261810 - +593984385409
Iniciar sesión
Copa Cervantes 2024 Fútbol
Competición de Fútbol . 15 participantes
Inicio
Equipos
Hombres (11)
Mujeres (4)
Calendario / Cuadros
Orden de juego
Hombres
Fase grupos
Fase final
Mujeres
Fase grupos
Clasificación
Hombres
Fase grupos
Goleadores
Tarjetas amarillas
Tarjetas rojas
Porteros menos goleados
MVP
Mujeres
Fase grupos
Fotos
Noticias
Archivos
Estadísticas
Hombres
Mujeres
Inicio
Equipos
Hombres (11)
Mujeres (4)
Calendario/Cuadros
Orden de juego
Hombres
Fase grupos
Fase final
Mujeres
Fase grupos
Clasificación
Hombres
Fase grupos
Goleadores
Tarjetas amarillas
Tarjetas rojas
Porteros menos goleados
MVP
Mujeres
Fase grupos
Goleadores
Tarjetas amarillas
Tarjetas rojas
Porteros menos goleados
MVP
Fotos
Noticias
Archivos
Estadísticas
Hombres
Mujeres
Orden de juego
Listado de partidos por fecha.
Partidos sin finalizar
Partidos con incidencia horaria
Número de partidos:
29
Fecha
Categoría/Ronda
Pista
Local
Resultado
Visitante
17/02/24 07:00
Hombres
Grupo 2
Jornada 1
Cancha Principal
Super Campeones Alimni
5:8
Tercero FC
17/02/24 07:00
Cancha Principal
Hombres .
Grupo 2
17/02/24 08:00
Hombres
Grupo 1
Jornada 1
Cancha Principal
Los Lobos
3:2
Séptimo
17/02/24 08:00
Cancha Principal
Hombres .
Grupo 1
17/02/24 09:15
Hombres
Grupo 1
Jornada 1
Cancha Principal
Champions
5:4
Deportivo BFC Alumni
17/02/24 09:15
Cancha Principal
Hombres .
Grupo 1
17/02/24 10:30
Hombres
Grupo 1
Jornada 1
Cancha Principal
Juventus 2EGB
4:2
Al Empate Calceta
17/02/24 10:30
Cancha Principal
Hombres .
Grupo 1
17/02/24 13:00
Hombres
Grupo 2
Jornada 1
Cancha Principal
Inicial 2
7:12
Horses 1EGB
17/02/24 13:00
Cancha Principal
Hombres .
Grupo 2
24/02/24 08:00
Hombres
Grupo 1
Jornada 2
Cancha Principal
Deportivo BFC Alumni
2:3
Juventus 2EGB
24/02/24 08:00
Cancha Principal
Hombres .
Grupo 1
24/02/24 09:15
Hombres
Grupo 1
Jornada 5
Cancha Principal
Champions
5:1
Los Lobos
24/02/24 09:15
Cancha Principal
Hombres .
Grupo 1
24/02/24 10:30
Hombres
Grupo 2
Jornada 4
Cancha Principal
Super Campeones Alimni
16:4
Inicial 2
24/02/24 10:30
Cancha Principal
Hombres .
Grupo 2
24/02/24 11:45
Hombres
Grupo 2
Jornada 4
Cancha Principal
Octavo
WO : ^
Horses 1EGB
24/02/24 11:45
Cancha Principal
Hombres .
Grupo 2
28/02/24 19:30
Hombres
Grupo 1
Jornada 3
Cancha Principal
Champions
6:4
Juventus 2EGB
28/02/24 19:30
Cancha Principal
Hombres .
Grupo 1
28/02/24 20:30
Hombres
Grupo 2
Jornada 2
Cancha Principal
Tercero FC
14:1
Inicial 2
28/02/24 20:30
Cancha Principal
Hombres .
Grupo 2
28/02/24 21:30
Hombres
Grupo 1
Jornada 2
Cancha Principal
Al Empate Calceta
17:1
Los Lobos
28/02/24 21:30
Cancha Principal
Hombres .
Grupo 1
02/03/24 09:00
Hombres
Grupo 2
Jornada 3
Cancha Principal
Horses 1EGB
0:3
Tercero FC
02/03/24 09:00
Cancha Principal
Hombres .
Grupo 2
02/03/24 10:00
Hombres
Grupo 1
Jornada 3
Cancha Principal
Los Lobos
1:5
Deportivo BFC Alumni
02/03/24 10:00
Cancha Principal
Hombres .
Grupo 1
02/03/24 11:00
Hombres
Grupo 1
Jornada 5
Cancha Principal
Séptimo
6:8
Juventus 2EGB
02/03/24 11:00
Cancha Principal
Hombres .
Grupo 1
06/03/24 19:30
Hombres
Grupo 1
Jornada 4
Cancha Principal
Al Empate Calceta
0:3
Champions
06/03/24 19:30
Cancha Principal
Hombres .
Grupo 1
06/03/24 20:30
Hombres
Grupo 1
Jornada 4
Cancha Principal
Deportivo BFC Alumni
6:4
Séptimo
06/03/24 20:30
Cancha Principal
Hombres .
Grupo 1
09/03/24 08:00
Hombres
Grupo 1
Jornada 4
Cancha Principal
Juventus 2EGB
3:0
Los Lobos
09/03/24 08:00
Cancha Principal
Hombres .
Grupo 1
09/03/24 09:00
Hombres
Grupo 1
Jornada 2
Cancha Principal
Séptimo
2:5
Champions
09/03/24 09:00
Cancha Principal
Hombres .
Grupo 1
09/03/24 10:00
Hombres
Grupo 2
Jornada 5
Cancha Principal
Horses 1EGB
3:11
Super Campeones Alimni
09/03/24 10:00
Cancha Principal
Hombres .
Grupo 2
09/03/24 11:00
Hombres
Grupo 1
Jornada 5
Cancha Principal
Al Empate Calceta
RET : ^
Deportivo BFC Alumni
09/03/24 11:00
Cancha Principal
Hombres .
Grupo 1
13/03/24 19:30
Hombres
Grupo 1
Jornada 3
Cancha Principal
Séptimo
3:0
Al Empate Calceta
13/03/24 19:30
Cancha Principal
Hombres .
Grupo 1
16/03/24 08:00
Hombres
Cuartos de final
Cancha Principal
Juventus 2EGB
3:5
Horses 1EGB
16/03/24 08:00
Cancha Principal
Hombres .
Cuartos de final
16/03/24 10:00
Hombres
Cuartos de final
Cancha Principal
Super Campeones Alimni
3
5
:3
3
Deportivo BFC Alumni
16/03/24 10:00
Cancha Principal
Hombres .
Cuartos de final
16/03/24 11:00
Hombres
Cuartos de final
Cancha Principal
Champions
8:0
Inicial 2
16/03/24 11:00
Cancha Principal
Hombres .
Cuartos de final
20/03/24 19:30
Hombres
Semifinales
Cancha Principal
Champions
0:3
Super Campeones Alimni
20/03/24 19:30
Cancha Principal
Hombres .
Semifinales
20/03/24 20:30
Hombres
Semifinales
-
Tercero FC
14:2
Horses 1EGB
20/03/24 20:30
Hombres .
Semifinales
23/03/24 09:00
Hombres
Tercer y cuarto puesto
-
Perdedor #K5
-
Horses 1EGB
23/03/24 09:00
Hombres .
Tercer y cuarto puesto
23/03/24 10:00
Mujeres
Grupo 1
Jornada 1
-
Juventus 2do B Mujeres
-
Sexto mujeres
23/03/24 10:00
Mujeres .
Grupo 1
Cargando, espere por favor...